После того, как впервые прошла постановка «Мужчина нарасхват» в Театре Эстрады, в отзывах о спектакле отмечали, что это «комедия-вихрь», обладающая динамичным и интересным содержанием. «Мужчина нарасхват» — яркий представитель комедийного жанра.
Это простая житейская история, предназначенная исключительно для отдыха и смеха, никаких серьезных тем спектакль не затрагивает.
Суть сюжета в том, что главная героиня находится в поиске мужчины мечты, однако критерий у нее только один – финансовая обеспеченность будущего мужа. Лучше, конечно, чтобы он был олигархом, но и скромный владелец банка тоже подойдет. Разумеется, мужчина находится, и счастливая красотка, уже собирается отправиться в свадебное путешествие, но тут, как снег на голову, обрушивается известие – принц женат, в браке счастлив, девушке ничего не светит. Героиня расстраивается и собирается жестоко мстить, испортив несостоявшемуся супругу жизнь тем, что оповестит жену о моральном облике мужа. События наслаиваются друг на друга очень быстро, и смех в зрительном зале не утихает на протяжении всего действия.
Фактически, данная постановка – комедия положений, исполненная в классическом варианте. Кроме исполнительницы роли Полины — Ольги Бузовой, в спектакле заняты Павел Гайдученко, хорошо известный в качестве актера театра, кино и сериалов. Сергей Писаренко и Евгений Никишин — участники Клуба веселых и находчивых. Спектакль не обременен театральными канонами, но в то же время наполнен легкостью и живыми диалогами. Поэтому спектакль смотрится легко и вспоминается с удовольствием.
«Мужчина нарасхват» — спектакль, достойный интереса и времени, поэтому смотрится легко и вспоминается с удовольствием.
В ролях: Ольга Бузова, Павел Гайдученко, Сергей Писаренко, Евгений Никишин.
Режиссер: Александр Горбань.